У Луценко обнаружили еще и гастрит – жена

19 декабря 2011, 14:46
Экс-министру посоветовали меньше нервничать, а он посоветовал уволить Януковича

Луценко становится хуже, уверяет его жена, фото "Сегодня"

Состояние экс-министра внутренних дел Юрия Луценко ухудшилось. Медицинская комиссия обнаружила у него воспаление желудка и кишечного тракта, сообщила супруга подсудимого Ирина Луценко. "На День рождения к Юре приходила медкомиссия, потому что ночью ему стало очень плохо. Ему кололи обезболивающее. Юра сбросил килограммов пять", – рассказала Ирина.

Главным виновником обострения состояния своего здоровья Луценко считает президента Виктора Януковича. "Комиссия в составе шести человек обследовала Юрия и сказала, что необходимо снять "раздражитель". На что Луценко сказал: "Надо снять с должности президента Виктора Януковича как единого раздражителя моего здоровья", – рассказала жена экс-министра.

Реклама

По ее словам, по результатам обследования комиссия подтвердила те же болезни, которые были ранее обнаружены у подсудимого – проблемы с печенью, портальная гипертензия. "Добавили также гастрит – то есть воспаление желудка и кишечного тракта. Я так понимаю, что у него может открыться язва. Опять написали перечень обследований: УЗИ, глотание зонда. Предложили меньше нервничать, класть под язык валидол", – добавила Ирина.