У Луценко даже не сомневаются, что Криль и Каськив сольются в "ПорЕЦ"

25 апреля 2008, 12:58
В "Народной самообороне" не удивлены сообщением о том, что партия "Пора" может стать частью новообразованной партии "Единый центр".

"Сообщение о том, что "Пора" может стать частью нового политического проекта Банковой с громким название "Единый центр", вызвало удивление разве что у людей, которые с осени 2004 года так и не вернулись с Майдана", – говорится в сообщении "Народной Самообороны".

"Для осведомленных с отечественной политической кухней людей фигура лидера "Поры" Владислава Каськива так же комична, как и претензии на общенациональное лидерство нынешнего формального руководителя "Единого центра" Игоря Криля", – считают авторы заявления.

Реклама

"В 2006 году в дни, когда измена оранжевых сил Александром Морозом дала возможность создать в парламенте социалистически-регионально-коммунистическое большинство, "Пора" чуть не объявила созыва нового Майдана – потом вдруг отказалась от этой идеи", – напомнили в НС.

"Как поговаривают осведомленные люди, в то время у Владислава Каськива состоялся весьма "продуктивный" разговор с одним из спонсоров Партии регионов Андреем Клюевым", – утверждают в "Народной Самообороне".

"Говорят, "цена вопроса" обошлась регионалам в 2 миллиона зеленых. Врут, наверное, злые языки? Так же, как и о недвижимости Каськива в центре столицы. Это, наверное, человек очень похожий на Владислава приобрел немалую квартирку на улице Лютеранской", – отмечает НС.

Реклама

"Ныне же, пока Каськив опровергает факт присоединения партии "Пора" к "Единому центру", практически никто в украинском политикуме не высказывает сомнений относительно перехода главного "пориста" под патронат Криля", – считают люди Луценко.

"Ведь у давнего соратника Виктора Балоги есть такие аргументы, от которых человек с психологией Влада Каськива просто не может отказаться", – сказано в сообщении.

Депутат Давид Жвания считает, что "Пора" Каськива и "Единый центр" уже достигли согласия в вопросе объединения сил: "Мне кажется, что и Каськив, и "Единый центр" уже достигли в своем развитии той вершины отношений, которую можно назвать одним словом ПорЕЦ".

Реклама

"Откровенно говоря, я немного не понимаю людей, которые пытаются собрать под одной "крышей" несколько маргинальных партий и назвать это главной опорой президента", – отмечает он.

"Никогда не был выдающимся математиком, но всегда знал, если прибавить два нуля, то сумма все равно будет равняться нулю", – уверен Жвания.

"Какую цель преследует Каськив этим присоединением к ЕЦ? Очевидно, что дело здесь не в политике, а в вещах более прозаических. Это еще и попытка оттянуть кончину когда-то популярного политического проекта, который имел название "Пора", – сказано в сообщении НС.