У Лозинского в пожаре сгорели водные скутеры и снегоход

29 ноября 2011, 07:45
Опальному экс-деаутату подожгли гараж

Кто-то мог поджечь гараж Лозинскому, фото gorodkerch.com

С опальным экс-бютовцем Виктором Лозинским судьба сыграла злую шутку. В апреле его приговорили к 15 годам за то, что он убил селянина Петра Олийныка (избил его и ранил из карабина в ногу), а на днях выстрел в трансформатор близ его дома стал причиной пожара. По неофициальным данным, пострадали гараж, снегоход, "бусик" и два водных скутера. Об этом "Сегодня" рассказали жители Голованевска Кировоградской области, где жил экс-нардеп. "Неизвестные несколько раз выстрелили в трансформатор. Он загорелся. Причем стреляли наверняка не из рогатки или самопала, а из чего-то более серьезного. У Лозинского ведь друзей осталось мало, а недругов — целая куча", — рассказал нам местный житель Василий Гдешинский.

Факт ЧП на подворье дома по улице Ленина, где жил Лозинский, нам подтвердили и местные спасатели. "Да, такой пожар был", — сказал нам один из руководителей пожарной части Голованевска Валентин Лизун. В местной милиции уточнили, что сообщение о пожаре у них зарегистрировано 17 ноября в 16.20: "Материалы направлены в райуправление МЧС для выяснения, что же стало причиной пожара. Пострадавших не зарегистрировано". О каких-либо поджогах и стрельбе в милиции пока не сообщают.

Реклама

Сам же Виктор Лозинский, по данным юристов, близких к процессу над ним, до сих пор находится в киевском СИЗО, где сейчас сидит и его бывший лидер Юлия Тимошенко.