У Добкина появился конкурент: мэр Сум стал героем You Tube

24 января 2011, 17:00
Мэр Сум Геннадий Минаев c его уже ставшего хитом выражением "пидпыс здэсь" занял достойное место в пантеоне косноязычных украинских политиков.

Геннадий Минаев стал героем You Tube, moygorod.sumy.ua

Мэр Сум, сам того не подозревая, стал автором интернет-мэма: порожденное суржиком словосочетание "пидпыс здэсь", произнесенное им несколько раз перед объективами телекамер, было подхвачено аудиторией популярных соцсетей.

Демонстрируя два разных документа с подписями депутата от Батьківщини Геннадий Минаев, пытаясь разговаривать на украинском языке, заявил: "У мене є калізія: підпис – здесь і підпис здесь!".

Реклама

Свое словосочетание "підпис здесь" мэр произнес слитно четыре раза. Несмотря на то, что это заявление прозвучало два месяца назад, его видеозапись стала хитом интернета лишь в конце прошлой недели. Уже через несколько дней после появления видео с участием Минаева на YouTube мэм "пидпысздэсь" (именно так словосочетание прозвучало из уст мэра) буквально заполонил Twitter, был добавлен в качестве тэга в Живом Журнале и стал появляться в качестве комментария к записям в Facebook на совершенно отвлеченные темы.

Смотрите ВИДЕО: Мэр Сум стал героем You Tube

Ранее автором целой серии интернет-мемов стал Геннадий Кернес, впоследствии ставший мэром Харькова. В 2007 году в интернете появился видеоролик, где Кернес контролирует запись обращения к населению бывшего мэра Харькова Михаила Добкина. Особую популярность завоевала фраза Кернеса: "Миша, у тебя скучное лицо – тебе никто денег не даст", а также ответ Добкина: "Немножко текст по-дэбильному написан".