У Азарова назвали семь экономических документов, которые завтра подпишут в Москве

16 декабря 2013, 13:20
Юрий Бойко в Москве занимается подготовкой к завтрашнему подписанию

Бойко уже в Москве. Фото: lenta-ua.net

Вице-премьер-министр Украины Юрий Бойко во главе украинской делегации пребывает в Москве в рамках  подготовки к проведению 6-го заседания Украинско-российской межгосударственной комиссии, которое состоится под председательством Президента Украины Виктора Януковича и Президента Российской Федерации Владимира Путина 17 декабря 2013 года.

Как сообщает пресс-служба украинского  вице-премьера, в рамках поездки запланированы встречи Юрия Бойко с Первым вице-премьер-министром Российской Федерации Игорем Шуваловым и Вице-премьер-министром Российской Федерации Дмитрием Рогозиным.

Реклама

В сообщении отмечается, что согласно недавнему заявлению Премьер-министра Украины Николая Азарова, во время 6-го заседания Межгосударственной комиссии Украина и Россия планируют подписать ряд документов, направленных на восстановление торгово-экономических отношений, важнейшие среди которых:

1. Дорожная карта по урегулированию торговых ограничений в двусторонней торговле между Российской Федерацией и Украиной на 2013-2015 гг.

2. Соглашение между Правительством Российской Федерации и Кабинетом Министров Украины о реализации и мерах государственной поддержки восстановления серийного производства самолетов семейства Ан-124 с двигателями Д-18Т и их модификациями.

Реклама

3. Меморандум между Правительством Российской Федерации и Кабинетом Министров Украины о сотрудничестве по созданию космического ракетного комплекса сверхтяжелого класса.

4. Меморандум о намерениях по активизации сотрудничества в сфере судостроения между Министерством промышленности и торговли Российской Федерации и Министерством промышленной политики Украины.

5. Соглашение между Правительством Российской Федерации и Кабинетом Министров Украины в области ядерной и радиационной безопасности.

Реклама

6. Меморандум между Правительством Российской Федерации и Кабинетом Министров Украины о совместных действиях по организации строительства транспортного перехода через Керченский пролив.

7. Протокол между Правительством Российской Федерации и Кабинетом Министров Украины о поставках товаров по производственной кооперации в 2014 году.

Ранее Правительственный уполномоченный по вопросам сотрудничества с Россией и странами СНГ Валерий Мунтиян, который сейчас пребывает в Москве, заявил, что прогнозирует подписание на завтрашнем заседании российско-украинской межгосударственной комиссии под председательствованием президентов "Дорожной карты" для урегулирования торговых споров, а также договоренностей о производственной кооперации.