У Азарова не были в курсе, что увольняют именно сестру Данилишина

4 февраля 2011, 15:47
В Кабмине говорят, что не разбирались, кто чьи сестра или брат.

У Азарова пояснили, что сестра Данилишина - лишь один из 700 увольняемых чиновников, фото "Сегодня"

Увольнение работников Секретариата Кабинета министров происходит независимо от их родственных связей.

Об этом говорится в заявлении, которое размещено на сайте правительства в связи с тем, экс-министр экономикиБогдан Данилишин заявил, что его сестру увольняют из управления гуманитарной политики Кабинета министров Украины.

Реклама

Как говорится в заявлении правительственного секретариата, "в связи с реорганизацией Секретариата Кабинета министров Украины, в соответствии с постановлением от 10 декабря, предупреждение о возможном последующем освобождении от занимаемой должности согласно получили и подписали все работники Секретариата. Каждый из них – чей-то брат или сестра, сын или дочь".

"Утверждения господина Данилишина, что неприятности коснулись именно его семьи – просто абсурдны... Определять, кто именно из них сестра экс-министра экономики господина Данилишина, понятно, никто не ставил целью, поскольку такого пункта, как "чья-то сестра или брат", в анкетах нет", – говорится в заявлении секретариата КМУ.

В документе подчеркивается, что численность секретариата КМУ сокращается наполовину, то есть около 700 работников будут уволены. "Им пытаются предложить другую работу, трудоустроить. И принцип трудоустройства единый: профессионализм и добросовестность государственного служащего", – говорится в заявлении.

Реклама

Напомним, что сокращение чиновников происходит во исполнение Указа президента Украины 9 декабря 2010 года "Об оптимизации системы центральных органов исполнительной власти".