Тягнибок заявил, что борьба будет продолжаться

25 января 2014, 22:41
Оппозиция ждет конкретных действий власти

Пока оппозиция не увидит конкретных действий власти, борьба оппозиции будет продолжаться, заявил лидер ВО "Свобода" Олег Тягнибок с главной сцены Майдана.

"Настроение Януковича совсем иное, потому что мы открыли второй фронт по всей Украине, региональные ОГА в руках народа. Иностранные послы просили нас продолжать переговорный процесс. Сегодня все главы церквей молятся с нами и не обращая внимание на давление власти. Сейчас наша четкая позиция – законы 16 января должны быть отменены раз и навсегда. Возврат к Конституции 2004 года дает нам возможность провести президентские выборы раньше, уже в 2014 году", – заявил оппозиционер.

Реклама

При этом, Тягнибок заявил, что борьба оппозиции и Майдана будет продолжаться до тех пор, пока власть действиями не докажет готовность пойти на встречу требованиям митингующих.

"Но самый главный момент – верим ли мы им? Нет. На словах у них одно, а на самом деле – другое. Каждый раз, когда Янукович предлагает мир – получаются неприятности. Нам нужны конкретные действия. Все на Майдан. Борьба продолжается, пока все вопросы не будут решены", – заявил он.

Напомним, что сегодня состоялись переговоры Виктора Януковича с лидерами оппозиции, в ходе которых президент заявил о готовности выполнить ряд их требований.