Тягнибок: На закрытом заседании Рады мы ничего нового не услышали

4 сентября 2014, 15:09
"Свобода" больше не намерена поддерживать проведение заседаний Рады в закрытом режиме

/ Фото: Григорий Салай

Лидер фракции "Всеукраинское объединение "Свобода" в Верховной Раде Олег Тягнибок разочарован результатами закрытого заседания парламента.

Как передает корреспондент "Сегодня.ua", об этом Тянибок заявил на брифинге.

Реклама

"После сегодняшнего закрытого заседания парламента у меня сложилось впечатление, что фракция "Свобода" больше никогда не будет поддерживать решений, чтобы парламент проводил свои заседания в закрытом режиме... Мы, честно говоря, ничего нового не услышали – того, что нельзя было прочитать в СМИ и соцсетях. Изложена та же информация, возможно, мы получили какие-то новые цифры из уст руководителя разведки Минобороны Украины", – сказал он.

Тягнибок отметил, что в соавторстве с лидером фракции ВО "Батькивщина" зарегистрировал в Раде проект о введении военного положения на Донбассе, который, по его оценкам, парламент мог бы поддержать конституционным большинством.

Напомним, депутат Верховной Рады от фракции "ВО "Батьківщина" Андрей Сенченко заявил, что парламент не стал рассматривать введение военного положения, поскольку президент ожидает другого решения по выходу из кризиса в ближайшие дни.