Турчинов жестко прокомментировал заявления ФСБ РФ о предотвращении терактов в Крыму

10 августа 2016, 17:53
Это истерическое и лживое заявление не имеет никаких оснований, отметил секретарь СНБО

Турчинов / Фото: Григорий Салай

Секретарь СНБО Александр Турчинов прокомментировал заявление Федеральной службы безопасности России по "предотвращению ними "теракты" в Крыму", якобы подготовленных нашей разведкой, сообщает пресс-служба ведомства.

"Истерическое и лживое заявление Федеральной службы безопасности РФ не имеет никаких оснований, кроме попыток оккупантов нагнетать и обострять ситуацию на временно захваченных украинских территориях", – заявил Турчинов.

Реклама

По его словам, за последний год ни один сотрудник Главного управления разведки Министерства обороны не был задержан на оккупированной территории АР Крым.

"Этот провокационный бред ФСБ являются элементами гибридной войны, которую ведет Россия против нашей страны", – отметил секретарь СНБО.

Как сообщалось, в ФСБ РФ в среду заявили о якобы предотвращении в ночь на 8 августа двух попыток прорыва на территорию оккупированного Россией Крыма "диверсионно-террористических групп" из числа бойцов спецподразделений Минобороны Украины и гибели в ходе боестолкновения военнослужащего ВС РФ. Кроме этого в российской спецслужбе заявили о предотвращении в Крыму терактов, якобы подготовленных ГУР Минобороны Украины, объектами которых были определены критически важные элементы инфраструктуры и жизнеобеспечения полуострова.

Реклама

В ФСБ утверждают, что в результате проведенных оперативно-разыскных мероприятий в ночь с 6-ого на 7-ое августа 2016 года в районе города Армянска Республики Крым обнаружена группа диверсантов. Также в ФСБ заявляют, что ликвидировали на территории Крыма "агентурную сеть" украинского ГУР.