Турчинов уверен, что скоро "оранжевый социалист" Янукович снимет Азарова

15 октября 2010, 13:10
Президент Виктор Янукович вскоре уволит правительство Николая Азарова, уверен экс-премьер Александр Турчинов.

Александр Турчинов, фото "Сегодня"

"Реклама Партии регионов, которая последний месяц крутится по телевидению – яркое свидетельство их лживости и беспомощности, от беспомощности свой экономический провал они пытаются неуклюже скрыть за работой предыдущего правительства", – пишет он в своем блоге. Турчинов считает, что "в течение четырех месяцев после отставки правительства Тимошенко, Кабмин Януковича-Азарова еще выезжал на результатах, которые мы получили, поэтому цены были стабильны, а инфляция минимальна".

"Но, включив печатный станок в Нацбанке, уничтожая бизнес, бездарно руководя и нивелируя экономические пропорции и разрушая экономические приоритеты, они привели к гиперинфляции, дестабилизации экономики и деморализации населения", – отметил он. "Здесь им наследие предыдущего правительства уже помочь не может", – добавил политик.

Реклама

"Рассказ с телеэкранов о том, как" оранжевые последние пять лет контролировали страну ", непосредственно касается Януковича, который по крайней мере половину этого срока руководил правительством", – заявил Турчинов.

"То есть, по мнению авторов этого рекламного" шедевра ", Янукович в действительности оранжевый. Это самое дальновидное окружение занимается его перекрашиванием, читай – ребрендингом, на социалиста с оранжевым лицом", – считает он.

"Не зря же Партия регионов, которой отказали от вступления в ЕНП, хочет пролезть в Социнтерн. Поэтому можно спрогнозировать, что скоро уже оранжевый социалист Янукович снимет бело-голубое правительство Азарова", – отметил Турчинов.