Турчинов раскрыл детали "секретного" указа президента

14 августа 2015, 11:56
Решение связано с контрразведкой, вопросами борьбы с диверсионно-разведывательными и террористическими группировками

Александр Турчинов. Фото: rnbo.gov.ua

Секретарь СНБО Александр Турчинов пояснил, что последний указ президента Украины Петра Порошенко о введение в действие решения СНБО направлен на укрепление обороноспособности государства.

"Вы знаете, что этот указ имеет гриф "Секретно", поэтому вынужден сказать, что он направлен на то, чтобы усилить обороноспособность нашего государства, усилить потенциал, способный дать ответ агрессору", – сказал Турчинов журналистам на полигоне в Киевской области.

Реклама

Он добавил, что это решение СНБО связано с контрразведкой, вопросами борьбы с диверсионно-разведывательными и террористическими группировками, которые пытаются попасть на нашу территорию. "То есть это комплексные задачи, которые будет выполнять сектор безопасности и обороны нашей страны", – пояснил Турчинов.

Ранее Турчинов заявил, что Украина будет вынуждена ввести военное положение и проводить мощную мобилизацию имеющегося потенциала, если Россия станет более активно применять свои силы на Донбассе.

Как сообщалось, Порошенко в четверг подписал указ, которым вводит в действие решение СНБО от 20 июля "О безотлагательных мерах по нейтрализации угроз государственной безопасности" с грифом "секретно". Указ вступил в силу со дня опубликования.