Турчинов пугает на выборах террором и админресурсом

21 июня 2012, 16:04
Первый замглавы "Батькивщины" прогнозирует, что власть будет использовать незаконные механизмы для победы на выборах

Турчинов прогнозирует использование властью незаконных механизмов для победы на выборах Рады

Первый заместитель председателя партии "Всеукраинское объединение "Батьківщина" Александр Турчинов прогнозирует, что власть будет использовать незаконные механизмы для победы на выборах в Верховную Раду.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы "Батьківщини".

Реклама

"Наши оппоненты, действующая власть, будут использовать все механизмы, в том числе противозаконные, чтобы удержаться у власти и обеспечить себе парламентское большинство", – считает Турчинов.

Во время круглого стола "Объединенная оппозиция "Батьківщина" и гражданское общество: шаги к взаимодействию" он спрогнозировал, что выборы будут проходить в атмосфере жесткого противостояния.

"Это не только фальсификации, это и террор, который они начали в Украине, и политические преследования, это и административный ресурс, и многое другое", – добавил политик.

Реклама

По его мнению, важную роль в защите волеизъявления граждан и контроле за избирательным процессом играет гражданское общество.

Депутат Европейского парламента Ребекка Хармс сомневается в демократичности очередных выборов парламента.

США, Европейский Союз, Парламентская ассамблея Совета Европы, Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе намерены направить своих наблюдателей на выборы Рады.

Реклама

Парламентские выборы состоятся 28 октября.