Турчинов призывает соратников жертвовать собой

30 марта 2012, 12:36
По словам замглавы "Батькивщины", для формирования единого оппозиционного списка на выборы члены партии должны быть готовы к самопожертвованию

Турчинов призывает однопартийцев к самопожертвованию, фото byut.com.ua

Первый заместитель председателя партии "Всеукраинское объединение "Батькивщина" Александр Турчинов считает, что для формирования единого оппозиционного списка на выборы Верховной Рады члены "Батькивщини" должны быть готовы к самопожертвованию.

Об этом он сказал на съезде партии в Киеве.

Реклама

"Партия "Батькивщина" – самая многочисленная оппозиционная сила – должна стать плацдармом для объединения демократических сил и обязана показать пример самопожертвования ради этого. Только так мы сможем достичь поставленной нашим лидером цели – единства и совместной победы", – сказал Турчинов.

Он задал вопрос делегатам съезда, готовы ли они к такому самопожертвованию.

"Готовы ли мы с вами к реальному самопожертвованию ? Я подчеркиваю: к реальному, а не абстрактному, о котором мы привыкли очень часто говорить. К реальному, конкретному самопожертвованию? Пожертвованию своим местом в списке, потере округа, потере своих должностей, своих интересов? Я у вас спрашиваю", – подчеркнул он.

Реклама

В ответ на это из рядов делегатов съезда начали раздаваться отдельные ответы "Да".

Турчинов, не удовлетворившись этим, задал свой вопрос повторно, и зал уже дружно ответил "Да!".

Первый зампред партии подчеркнул, что им пора переходить к конкретным делам и создавать единые штабы объединенной оппозиции для участия в выборах Рады как на центральном уровне, так и на местах.

Реклама

Напомним, Турчинов считает необходимым формирование оппозиционными силами единого списка на выборы Рады, которые пройдут в октябре.

При этом он считает, что, несмотря на пребывание в тюрьме лидера "Батьківщини", бывшего премьер-министра Юлии Тимошенко, она остается единственным реальным лидером оппозиции и должна возглавить такой список.

В декабре 2011 года Тимошенко призвала лидеров оппозиционных сил сформировать единый избирательный список для участия в парламентских выборах.