Турчинов признался, что любит Тимошенко

14 декабря 2011, 16:15
Первый зам главы "Батькивщины" отрицает раскол партии

Турчинов о Тимошенко: Она является нашим лидером, которого мы любим. Фото с сайта Кабмина

Первый заместитель председателя партии "Всеукраинское объединение "Батькивщина" Александр Турчинов отрицает раскол партии.

Об этом он сказал журналистам возле здания Апелляционного суда Киева.

Реклама

"У нас нет никаких расхождений с Юлией Владимировной, мы были и будем единой командой. Она является нашим лидером, которого мы любим, и который даже в сложных условиях продолжает руководить партией", – сообщил Турчинов.

Комментируя информацию о возможном существовании записки Тимошенко, адресованной ему, в которой экс-премьер раскритиковала новый закон о выборах Верховной Рады, выступив против голосования за него парламентской фракцией партии, Турчинов не дал четкого ответа на вопрос, существовала ли такая записка.

В то же время он подчеркнул, что в день голосования за этот закон в парламенте он не связывался с Тимошенко.

Реклама

"Нам не удалось в тот день оперативно связаться", – сказал первый зампред партии

Турчинов добавил, что в партии выполняются все указания Тимошенко, однако сейчас в связи с ее болезнью и пребыванием в СИЗО усложнена коммуникация с ней.

Напомним, депутат Рады, заместитель председателя фракции "Блок Юлии Тимошенко-Батькивщина" Сергей Соболев опровергает информацию о том, что Тимошенко во время встречи с европейским комиссаром по вопросам расширения Европейского Союза и европейской политики соседства Штефаном Фюле оценивала закон о выборах Рады.

Реклама

Ранее СМИ распространили информацию о том, что Тейшейра на встрече с послами стран ЕС и представителями украинской оппозиции, ссылаясь на слова Фюле, сказал, что Тимошенко считает ошибочным голосование БЮТ и оппозиции в целом за новый закон о выборах в парламент.

17 ноября Рада ввела смешанную избирательную систему на парламентских выборов с повышением проходного барьера до 5% и с запретом на участие в выборах блоков.