Турчинов подтвердил, что Тимошенко не будет в суде

29 ноября 2011, 23:56
"Состояние ее здоровья очень быстро ухудшается", – отметил он.

Турчинов: Тимошенко не сможет принимать участие в заседаниях апелляционного суда, фото Сегодня

Юлия Тимошенко, скорее всего не сможет принимать участие в судебных заседаниях в апелляционном суде Киева, считает первый заместитель председателя ВО "Батькивщина" Александр Турчинов.

"По состоянию здоровья, Юлия Владимировна вряд ли сможет принимать участие в судебных заседаниях, потому что, к сожалению, состояние ее здоровья очень быстро ухудшается", – заявил А.Турчинов в прямом эфире на "5 канале" во вторник.

Реклама

По его словам, при рассмотрении апелляции на решение Печерского районного суда "реальное заседание начнется 13-го декабря, а 1-го декабря будет техническое заседание, на котором будет определен порядок рассмотрения этого дела".

"Хотя уже 1 декабря будет понятно, подготовили ли уже в администрации президента ей окончательный приговор или нет, уже можно будет оценить и понять ситуацию" – сказал он.

Отвечая на вопрос о том, надеются ли в партии "Батькивщина" на оправдание Ю.Тимошенко в апелляционном суде, А.Турчинов заявил: "если бы у нас был хотя бы 1% правосудия в этом апелляционном суде или судопроизводстве то, безусловно, там должен быть не только оправдательный приговор, а должно быть открыто уголовное дело против тех, кто нахально, цинично фальсифицировал это дело и искажал судебный процесс" – подчеркнул А.Турчинов.

Реклама

"В то же время, насколько я понимаю, там (в Апелляционном суде) достаточно долго подбирали тех, кто будет рассматривать дело, и 1 декабря мы уже сможем оценить, каким путем пойдет этот суд: либо путем Киреева, либо попробуют хотя бы какое-то судопроизводство продемонстрировать", – сказал политик.