Турчинов не исключает новых провокаций власти против Тимошенко

17 июля 2012, 03:15
"Я не удивлюсь, когда они под кроватью найдут еще ружье, из которого был убит Кеннеди", – отметил он..

Александр Турчинов.

Первый зампредседателя партии "Батькивщина" Александр Турчинов не исключает новых провокаций власти против Юлии Тимошенко.

Об этом он заявил на пресс-конференции в Киеве, передает УНИАН.

Реклама

"Провокации против нее (Ю.Тимошенко), к сожалению, продолжаются. По-видимому, дня не было за время ее пребывания за решеткой, чтобы против нее не было провокаций. Мы видим с вами, что, с одной стороны, поставлена задача через подконтрольные судебные органы ускорить вопрос относительно одного дела против Тимошенко, и с другой стороны – перед высшим кассационным судом поставлена противоположная задача: в нарушение Конституции и законодательства, тормозить принятие решения", – сказал А.Турчинов.

По его мнению, невзирая на то, что это два противоположных решения, такие задачи поставлены людям, работающим в судебной системе.

"Они начали уже реальные провокации (против Ю.Тимошенко): какие-то там пилюли, я не удивлюсь, когда они под кроватью найдут еще ружье, из которого был убит Кеннеди. То есть провокации могут быть. Другой вопрос – усиление провокаций, к сожалению, происходит потому, что они уже устали играть в лечение, и будут ломать этот процесс", – убежден А.Турчинов.