Турчинов не считает возможный уход Ющенко проблемой

2 июня 2009, 16:10
Первый вице-премьер-министр Украины Александр Турчинов не считает проблемой, если президент Виктор Ющенко добровольно уйдет в отставку со своей должности.

"Если у президента будет желание подать в отставку – нет проблем, это зависит от его личного желания", – сказал Турчинов.

В то же время первый вице-премьер отказался прогнозировать возможное развитие событий в случае отставки Ющенко. Кроме того, он не стал комментировать ход переговоров между Партией регионов и БЮТ.

Реклама

"Я не комментирую никаких переговоров, я не уполномочен ни одной политической силой комментировать переговорный процесс. Я переговорный процесс не веду", – объяснил он.

Турчинов подчеркнул, что сейчас Украине и обществу необходима консолидация всех политических сил. Он напомнил, что именно к этому еще в прошлом году призывала премьер-министр Юлия Тимошенко.

"Сегодня в условиях глобальной задачи – преодоления последствий кризиса – необходима консолидация всех мощных сил в Украине. И эта тема не новая. Я убежден, что все ответственные политические силы должны консолидироваться, объединить усилия, и это будет залогом как для политической стабильности, так и для экономического роста в нашем государстве", – отметил он.