Турчинов хочет провести служебное расследование в отношении Винского

17 июня 2009, 11:17
Первый вице-премьер Александр Турчинов выступает за проведение служебного расследования по проверке информации о намерении министра транспорта и связи Иосифа Винского использовать часть средств министерства не по целевому назначению.

Александр Турчинов, фото пресс-службы БЮТ

Об этом он сказал журналистам.

"Я думаю, что будет проведено в том числе служебное расследование, и результат, если он будет существенным, будет представлен в СМИ", – сказал Турчинов. Он считает, что такое расследование не будет продолжительным.

Реклама

"Я думаю, что там несложно расследовать. Вчера (16 июня) "Укрпочта" передала информацию, и я не вижу здесь сложности в определении этого вопроса", – сказал первый вице-премьер.

В то же время Турчинов сказал, что Кабинет министров не планировал на заседании в среду рассматривать какие-либо вопросы, связанные с Винским. Он также затруднился объяснить, почему Винский отсутствует на выставке-презентации автобусов, которая проходит во внутреннем дворе здания Кабмина.

Турчинов выразил пожелание, чтобы заявления министров, не связанные с их профессиональной деятельностью, не влияли на работу правительства. В то же время премьер-министр Юлия Тимошенко в ответ на вопрос журналистов о том, знает ли она о том, что Винский подал в отставку и общалась ли с ним, сказала, что пока еще с ним не общалась.

Реклама

15 июня Тимошенко заявила, что команда Винского намерена выдвинуть его кандидатом на выборах президента и что для рекламы министра планировалось потратить 15 млн. гривен средств "Укрпочты". Винский опроверг это заявление.

17 июня он подал в отставку.