Трамп предложил США забыть о сбитом в Украине "Боинге"

15 октября 2015, 10:58
Кандидат в президенты считает, что расследование может затянуться на 50 лет

Дональд Трамп. Фото: AFP

Лидер опросов среди республиканских кандидатов в президенты США Дональд Трамп не считает, что существующих доказательств достаточно для того, чтобы обвинять боевиков т.н. "ДНР/ЛНР" в крушении малазийского "Боинга-777", летевшего из Нидерландов рейсом MH17, независимо от того, что Штаты уверены в обратном, сообщает CNN, передает РИА Новости.

"Они говорят, что не они сбили самолет. Это может быть их оружие, но они его не использовали и не стреляли из него. Они даже заявили, что другая сторона выстрелила, чтобы обвинить их. Честно говоря, мы, вероятно, никогда не будем знать наверняка", — заявил политик.

Реклама

По его мнению, расследование авиакатастрофы, возможно, затянется на 50 лет, и виновные так и не будут выявлены. Трамп также добавил, что настало время перевернуть страницу.

Он также подчеркнул, что США необходимо сосредоточиться на собственных проблемах, а не ввязываться в "заморские" конфликты.

"Это долгая история. Нам нужно вернуться к тому, чтобы вновь делать Штаты великими", — пояснил он.

Реклама

Напомним, согласно одной из версий, которую подтверждают международная следственная группа, авиалайнер рейсом MH17 на востоке Украины сбили боевики т.н. "ДНР" ракетой "земля-воздух" с помощью установки "Бук", которую завезли на Донбасс с территории России.