Томенко уверяет, что ущерб Раде возместят разбогатевшие "тушки"

23 июня 2010, 13:33
Вопрос о возмещении ущерба, нанесенного во время событий 27 апреля в Раде, уже решен за счет депутатов-перебежчиков, заявил вице-спикер Николай Томенко.

Николай Томенко, фото "Сегодня"

"Очень большое количество депутатов фракции НУНС перешло в коалицию, и из них высчитают деньги за эти повреждения. Вы же прекрасно знаете, что доплачивают за то, что переходят из оппозиции в коалицию и при перечислении им первые месяцы за то, что они бросали яйца, будут платить меньше, чем традиционным изменникам", – сказал он.

Томенко отметил, что не случайно уже Партия регионов и спикер не поднимают вопрос о возмещении этого ущерба. "Так что эта история решилась полюбовно. Ковры поменяют, и парламент будет работать стабильно", – добавил он.

Реклама

Напомним, 27 апреля в ВР во время рассмотрения вопроса о ратификации соглашения о продлении срока пребывания ЧФ РФ на территории Украины в сессионном зале парламента произошли столкновения между народными депутатами, а также были применены дымовые шашки, в президиум, где находился председатель ВР Владимир Литвин, бросали яйца.