Томенко назвал самых злостных депутатов-прогульщиков

13 июля 2009, 14:33
Три депутата, которые намерены баллотироваться в президенты, – Инна Богословская, Виктор Янукович и Арсений Яценюк – по неизвестным причинам пропустили более половины пленарных заседаний четвертой сессии Верховной Рады VI созыва.

Такой информацией поделился с журналистами на пресс-конференции заместитель спикера украинского парламента Николай Томенко.

Томенко отметил, что народный депутат Богословская пропустила по неизвестным причинам 48 из 61 пленарного заседания, а также все 14 заседаний парламентского Комитета по вопросам культуры и духовности. Народный депутат Янукович пропустил по неизвестным причинам 38 пленарных заседаний ВР и 9 из 10 заседаний Комитета по вопросам правовой политики. Яценюк пропустил 31 пленарное заседание и 5 из 12 заседаний Комитета по вопросам здравоохранения.

Реклама

Лидер коммунистов Петр Симоненко по неизвестным причинам пропустил 22 пленарных заседания и 6 из 10 заседаний Комитета по вопросам правовой политики. Народный депутат Анатолий Гриценко пропустил по неизвестным причинам 17 пленарных заседаний ВР, но присутствовал на всех девяти заседаниях Комитета по вопросам национальной безопасности и обороны, который он возглавляет.

Из депутатов, относительно которых можно прогнозировать, что они будут баллотироваться в президенты, только председатель ВР Владимир Литвин не пропустил ни одного из 61 пленарного заседания парламента. "Как видите, три кандидата в президенты пропустили больше половины пленарных заседаний Верховной Рады Украины", – резюмировал Томенко.

Напомним, четвертая сессия Верховной Рады VI созыва началась 3 февраля 2009 года и работала почти полгода. Согласно календарному плану, должна была быть закрыта 10 июля, однако этого не произошло. На 14 июля назначено внеочередное пленарное заседание.