Томенко считает, что закон о флаге Победы выполнить нельзя

7 мая 2011, 09:45
"Этот закон нельзя выполнить без нарушения другого закона", – отметил политик.

Николай Томенко, фото УНИАН

Закон об обязательном использовании красного знамени Победы вместе с национальной символикой нельзя выполнить, заявил в эфире 5 канала заместитель председателя Верховной Рады Николай Томенко.

Он считает, что в законе не предусмотрено, из каких источников должно финансироваться выполнения этого закона, т.е. закупка или изготовление копий именно знамени Победы.

Реклама

Читайте также: Для Украины сошьют флагов аж на 30 млн

"Этот закон нельзя выполнить без нарушения другого закона. В законе предусмотрено, что представитель власти должны разместить там, где есть флагшток государственного флага, а это школа вузы, не только прокуратура и милиция, не красный флаг, а копию знамени Победы. Вот, например, я узнаю, что Президент этот закон подпишет, где взять 100 флагов, из какой статьи мне финансировать, в законе об этом не сказано, так я профинансирую из статьи на пенсии, на зарплаты, на уборку дорог – чтобы посадили меня как городского голову. Я местному самоуправлению предлагаю не нарушать украинские законы и не использовать бюджетные средства и своих подчиненных на выполнение незаконных действий, поскольку в законе не сказано, каким образом, обеспечивать выполнение развешивания этих флагов", – заявил Н.Томенко.