Тюремщики уверяют, что Тимошенко лечат и вежливо с ней обращаются

25 ноября 2011, 23:07
Экс-премьер получает лечение в полном объеме и ей предоставлены выводы всех медицинских обследований.

Тимошенко предоставляют лечение в полном объеме, фото ЛИГА

Экс-премьер Украины, лидер партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко получает лечение в полном объеме в пределах Киевского СИЗО, сообщает Государственная пенитенциарная служба.

"Комиссией рекомендовано предоставление Ю.Тимошенко лечения, которое по состоянию на 19.00 25 ноября она получает в полном объеме в пределах Киевского СИЗО. В то же время информируем, что согласно письменному обращению Ю.Тимошенко к руководству Киевского СИЗО ей были предоставлены выводы всех медицинских обследований, проведенных в Киевской областной клинической больнице", – говорится в сообщении пенитенциарной службы, размещенном на ее сайте в пятницу.

Реклама

В сообщении напомнили, что 23 ноября для проведения дополнительного инструментального обследования (магнитно-резонансная томография, рентген, сонография) Ю.Тимошенко отвезли в Киевскую областную клиническую больницу.

"Проведение этого обследования было согласовано с администрацией лечебного учреждения и непосредственно с самой Ю.Тимошенко. Жалоб или претензий по этому поводу от Ю.Тимошенко к администрации Киевского СИЗО не поступало", – подчеркнули в пенитенциарной службе.

Во время пребывания Ю.Тимошенко на обследовании в Киевской областной клинической больнице "по причине наличия болевого синдрома и в связи с определенными сложностями при ходьбе" сотрудники Государственной пенитенциарной службы предоставляли заключенной помощь "в вежливой и уважительной форме".

Реклама

В тот же день, с письменного согласия Ю.Тимошенко, в СИЗО прибыла комиссия Минздрава Украины для изучения результатов обследования и назначения дальнейшего лечения, отметили в пенитенциарной службе.