Тимошенко заверила, что болтала с Медведевым только об экономике

3 октября 2008, 14:47
Премьер Юлия Тимошенко заявляет, что в ходе встречи с президентом России Дмитрием Медведевым обсуждались вопросы преимущественно экономического характера.

Юлия Тимошенко, фото Reuters

"На встрече обсуждались 11 приоритетов в экономическом сотрудничестве, каждый приоритет мы детально обсудили, определили, какие шаги должны быть сделаны", – отметила она.

"Мы проанализировали позитивную ситуацию, которая привела к тому, что товарооборот между Украиной и Россией увеличился рекордно, на 54%", – сказала Тимошенко. По ее словам, в ходе встречи также обсуждался вопрос поставок природного газа из России в Украину.

Реклама

"Безусловно, мы обсудили все детали, которые необходимы, чтобы все газовые соглашения были поддержаны и президентом России. Все встречи, которые у меня были в России, на 90% были посвящены решению проблемы обеспечения Украины природным газом", – подчеркнула Тимошенко.

Премьер подчеркнула, что ее встреча с Медведевым планировалась изначально, но она смогла состояться только после того, как президент РФ вернулся из Санкт-Петербурга, где проходили российско-германские консультации на высшем уровне.

"Встреча была подтверждена практически уже после того, как завершились все встречи в узком и расширенном составе с премьер-министром России", – отметила глава украинского правительства.