Тимошенко заявляет о наличии приказа СБУ бросить ее за решетку

11 октября 2010, 17:13
Юлия Тимошенко заявляет о преследовании ее лично и членов ее команды со стороны Службы безопасности Украины.

Юлия Тимошенко, фото пресс-службы БЮТ

Об этом она заявила в интервью немецкому изданию "Frankfurter Allgemeine", сообщает сайт Тимошенко.

"СБУ получила задание до апреля 2011 года бросить меня в тюрьму… Меня постоянно преследует неизвестное авто. Его номер официально не зарегистрирован. Я убеждена, что наши разговоры по мобильному также прослушиваются", – заявила она.

Реклама

Однако Тимошенко заявила, что команде Януковича не удастся ее запугать.

"Я могу бороться со своим страхом. Я останусь в стране и никуда не сбегу", – заверила она.

"Я – православная, моя семья тоже православные. Я верю в Бога, я верю в мою страну, и я верю, что мы способны что-то изменить", – добавила Тимошенко.

Реклама

Вместе с тем, Тимошенко сообщила про "политические репрессии" со стороны команды Януковича против членов ее команды.

"Только в Крыму против членов нашей партии открыто более 15 дел, в Луганской области – 17", – сообщала лидер "Батькивщина".

"Кроме того, на мэров, которые сопротивляются, давят, чтоб они вступили в Партию регионов. В Каменец-Подольском мэра заставили выйти из нашей партии. Ему сказали: если ты выйдешь из партии, мы оставим тебя в покое. Он так и сделал, но все-таки выдвинул свою кандидатуру на выборах, и сразу против него открыли дело", – сказала Тимошенко.

Реклама

Тимошенко, кроме того, напомнила о делах бывшего главы таможни Анатолия Макаренко и бывшего заместителя главы НАК "Нафтогаз Украины" Игоря Диденко, которые до сих пор находятся под стражей.

"Это – удар по нашей партии. Оба задержанных... входят в нашу команду. Оба уже сто дней находятся в тюрьме – и это прямое нарушение закона", – заявляет Тимошенко.