Тимошенко встретилась с Баррозу и попросила о поддержке

12 сентября 2014, 20:45
Тимошенко обсудила с президентом Еврокомиссии ситуацию в Украине и вопросы введения санкций ЕС в отношении РФ

Тимошенко:Украина нуждается в поддержке западного мира, фото 2.tymoshenko.ua

Председатель партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко провела встречу с Президентом Европейской Комиссии Жозе Мануэлем Баррозу.

Как сообщает пресс-служба "Батькивщины", стороны обсудили ситуацию и евроинтеграционные стремления Украины.

Реклама

"Мы благодарны вам за помощь в развитии демократии в нашей стране. Сейчас, после того, как Россия начала необъявленную войну против нашего государства, мы нуждаемся в вашей поддержке, как никогда", – сказала Ю.Тимошенко.

В свою очередь Ж.М.Баррозу выразил восхищение "преданностью Юлии Тимошенко демократическим ценностям и европейской интеграции Украины". "Я хочу вас поблагодарить за вашу постоянную принципиальную приверженность европейской перспективе Украины", – сказал он.

Стороны обсудили содержание третьего пакета санкций ЕС в отношении России, уделив внимание следующим шагам, которые могут остановить агрессию России на востоке Украины.

Реклама

Ж.М.Баррозу также проинформировал Ю.Тимошенко о результатах политических консультаций между Украиной, ЕС и Россией в Брюсселе по имплементации Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС. "Состоялся откровенный обмен мнениями по этому вопросу", – отмечается в сообщении.

На встрече также присутствовали заместитель председателя партии "Батькивщина", председатель Комитета Верховной Рады Украины по вопросам европейской интеграции Григорий Немыря и председатель представительства ЕС в Украине Ян Томбинский.

Ранее лидер партии "Батькивщина" ЮлияТимошенко заявила, что  считает неэффективными нынешние долговременные санкции Запада в отношении Российской Федерации, призывая перейти к краткосрочным, но более болезненным.