Тимошенко видит Путина политическим трупом

5 мая 2014, 14:25
Экс-премьер Украины прогнозирует политическую смерть президента РФ из-за агрессии против Украины

 Фото: AFP

Кандидат в президенты, лидер ВО "Батькивщина"  Юлия Тимошенко убеждена, что президент России Владимир Путин, начав аннексию Крыма, сам себя загнал в ловушку, которая приведет к свержению его режима.

Об этом она заявила на съезде сельских, поселковых и городских голов и депутатов местных советов от "Батькивщины", сообщает пресс-служба политсилы.

Реклама

"С той минуты, когда Путин поставил свой сапог на территорию Крыма, он попал в ловушку, из которой у него уже выхода не существует. И мы – украинцы – живым, политически живым, от нас его не выпустим", – сказала она.

Тимошенко высказала убеждение, что Украина сможет вернуть Крым.

"Я верю в то, что после этих президентских выборов у нас действительно по-настоящему изменится страна, я верю, что мы с вами сможем прекратить необъявленную нам войну, я верю, что мы с вами даже голыми руками, но вернем Крым Украине" , – заявила Тимошенко.

Реклама

Кандидат  в президенты отметила поддержку украинцев мировым сообществом и некоторыми россиянами.

"Сегодня мир поражен не только силой нашего духа, силой нашего стремления к свободе, мир сегодня потрясен тем, что Украина демонстрирует высокие уровни духовности, высокие уровни интеллекта, способность бороться за себя, а самое главное – мы меняем мир. Посмотрите: в то время, когда Кремль осуществляет против нас просто небывалую по своей наглости агрессию, в это время в России, на их центральной площади, по их центральных проспектах, идет марш мира в поддержку украинцев, идет марш мира против Путина и против войны в Украине. И когда эти колонны россиян идут и несут флаги за Украину, когда во главе этой колонны идут известные люди России и несут на плечах желто-голубые флаги, то знайте – мы, не выходя за пределы наших границ, меняем Россию, мы осуществляем сегодня важные вещи по ликвидации авторитарного режима в России и этот процесс уже начался", – заявила Тимошенко.

По ее мнению, мировое сообщество считает президента РФ Владимира Путина главным врагом и террористом.

Реклама

"Это мы – украинцы, подняли весь мир, все демократические страны, мировых лидеров на борьбу за Украину и против диктатуры в России, против терроризма и против оккупации. Мир уже видит президента России как врага номер один для мирового порядка, как террориста номер один , как человека, который угрожает стабильности мира" , – подчеркнула Тимошенко.

Кандидат в президенты считает, что мир будет повышать уровень санкций против РФ до тех пор, "пока каждая тонна нефти и каждый куб газа, который будет продаваться режимом России, будет приносить им не прибыли, а убытки". 

Напомним, в марте Генеральная ассамблея Организации Объединенных Наций приняла резолюцию о поддержке территориальной целостности Украины, подтвердив незаконность крымского референдума. Кроме того Генассамблея ООН призвала государства, международные организации и другие институты не признавать любое изменение статуса Крыма и Севастополя.