Тимошенко уже собралась к Путину, чтобы наладить "гармоничное сотрудничество"

20 февраля 2008, 09:42
Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко в канун визита в Москву заявила о том, что надеется на принципиально новое качество построения отношений с Владимиром Путиным и в статусе президента, и в статусе премьера.

Тимошенко сильно простудилась и теперь все встречи проводит дома, фото с сайта byut.com.ua

"Cложность наших отношений с Владимиром Владимировичем сильно преувеличена. Эти негативные мифы рождаются украинскими политическими баталиями. Владимир Владимирович пользуется абсолютным авторитетом в России, и для Украины будет очень важен наш диалог", – заявила Тимошенко в интервью изданию "Ведомости".

Премьер-министр также заявила, что знакома с первым вице-премьером России Дмитрием Медведевым эпизодически.

Реклама

"Опыта совместной межгосударственной деятельности у нас пока нет. Но если политики желают добра России и Украине, они обречены на честное гармоничное сотрудничество, которое учитывает ключевые интересы наших стран", -подчеркнула Тимошенко.

На вопрос о том, встретится ли она с Владимиром Путиным и его преемником Дмитрием Медведевым, украинский премьер заявила, что "согласование графика еще продолжается".

Кроме того, премьер рассказала, что у нее высокая температура, "такая, что еле на ногах стою".

Реклама

Напомним, Юлия Тимошенко сегодня, 20 февраля, посетит с визитом Москву, где намерена обсудить со своим российским коллегой Виктором Зубковым вопросы поставок газа.

21-22 февраля в Москве будет находится Ющенко, который примет участие в неформальном саммите СНГ.