Тимошенко "уломала" Ющенко ввести Патона в СНБО

23 января 2008, 11:12
По просьбе Кабмина президент включил в состав Совета национальной безопасности и обороны президента Национальной академии наук Бориса Патона.

Премьер-министр Юлия Тимошенко, фото "AP"

Об этом заявила премьер-министр Юлия Тимошенко, открывая заседание Кабинета министров. "По просьбе правительства Украины президент принял решение относительно включения Бориса Евгеньевича Патона в члены СНБО", – сказала премьер.

Она отметила, что после включения Патона в состав совета будет ощущаться влияние академической науки на принятие решений СНБО. Кроме того, Тимошенко сообщила, что планирует приглашать на заседания Кабинета министров ученых Национальной академии наук Украины.

Реклама

Премьер сообщила, что по понедельникам повестка дня заседания правительства будет направляться в академию наук, также как и в Секретариат президента.

И, если ученые, ознакомившись с повесткой дня, решат, что какой-либо из вопросов является для них важным и интересным, то они смогут принять участие в его обсуждении на заседании Кабмина.

Напомним, что Борис Патон – известный учёный, который является автором 1000 научных трудов, а также 400 открытий, более 100 из которых применены в народном хозяйстве.