Тимошенко укрылась за информационной блокадой

17 марта 2009, 09:06
Вчера в ходе посещения авиационного завода "Авиант", премьер-министр Юлия Тимошенко поделилась с авиастроителями своей бедой.

– Испытывая информационную блокаду на телевидении, я воспользуюсь нашей встречей, чтобы сказать вам – Украина имеет все шансы стать сильнее, в том числе и в авиастроительной отрасли, – сказала Юлия Тимошенко, глядя поверх направленных на нее десятка телекамер. – Я хочу вам сказать, что сегодня сознательно по каналам телевидения подается негативная информация, чтобы вызвать в душах людей разочарование. Как только начинаются новости, извините, хочется где-то запереться и ничего не видеть и не слышать. Потому что берется один факт и из него раздувается большой скандал, чтобы в сердцах людей росло разочарование.

В качестве альтернативы премьер-министр предложила доверять хорошим новостям, исходящим от правительства.

Реклама

Закончив выступление, Юлия Тимошенко стала прощаться, на ходу пожимая работникам предприятия руки и приговаривая "Счастья вам!". В это время представители СМИ начали выстраиваться на анонсированную пресс-конференцию, но, проходя мимо журналистов, премьер-министр повернулась к руководителю правительственного управления по связям со СМИ Марине Сороке и отрицательно покачала головой. "Уважаемые коллеги, подхода не будет!" – тут же громко объявила госпожа Сорока.

Блокада так и осталась непрорванной.