Тимошенко: Табачник сорвал национальный флаг со столичной мэрии

7 сентября 2010, 14:27
Оппозиция настаивает на отставке министров, которые, по их мнению, реализуют антиукраинскую политику

Фото: byut.com.ua

В первую очередь это касается министра образования и науки Украины Дмитрия Табачника. Об этом лидер Всеукраинского объединения Батькивщина Юлия Тимошенко заявила сегодня на митинге оппозиционных сил возле Верховной Рады Украины, сообщает ее персональный сайт.

"Мы сегодня с вами будем требовать отставки тех министров, в первую очередь Табачника, которые антиукраинскую политику сделали сущностью своей жизни, которые еще помнят то время, когда он срывал национальный флаг с мэрии в Киеве, потому что был против создания независимого государства, а сегодня он нам пишет учебники по литературе и истории", – сказала Тимошенко.

Реклама

Она отметила, что под руководством Табачника создается такая система образования, которая не позволит ученикам конкурировать в мире, и "строить сильное государство".

Также Тимошенко отметила необходимость срочной отставки председателя Службы безопасности Украины Валерия Хорошковского, "который начинает шаг за шагом возвращаться к традициям КГБ в Украине, который сегодня каждый день урезает нашу свободу".