Тимошенко решила, что ее арестуют

25 июня 2011, 12:06
"Вам скоро поступит указание об изменении мне меры пресечения на арест", – сказала судье Тимошенко

Тимошенко боится, что ее арестуют. Фото AFP

Юлия Тимошенко считает, что ей будет изменена мера пресечения на арест.

Об этом она заявила в ходе судебного заседания, сообщает Украинская правда.

Реклама

Это произошло после того, как судья выразил ей очередное замечание о том, что она должна предоставлять доводы по существу ходатайства, "а не рассказывать "криминальные истории посторанжевого периода".

Именно так Юлия Тимошенко назвала историю с отчуждением "Нафтогазом" газа РосУкрЭнерго и противодействия этому со стороны Дмитрия Фирташа, тогдашнего президента Виктора Ющенко и экс-главы таможни Валерия Хорошковского.

"Я думаю, эти люди, которых я здесь упоминаю, тоже смотрят эту трансляцию, и я думаю, вам скоро поступит указание об изменении мне меры пресечения на арест. Но, думаю, что я успею закончить", – сказала она.

Реклама

Вместе с тем судья, при рассмотрении ходатайств Тимошенко, объявил технический перерыв. "Видимо, из администрации президента позвонили", – сказала после этого экс-премьер.

Во время перерыва сторонники Тимошенко в зале суда заявили о возможных провокациях со стороны правоохранителей.

Так во внутреннем дворе суда стоят несколько автобусов "Беркута". По состоянию на 11:35 из него выходят люди, переодетые в штатское.

Реклама

По мнению присутствующих в зале суда, милиционеров будут использовать для провокаций против людей, которые митингуют на Крещатике.