Тимошенко рассказала, в чем сила украинской армии

29 марта 2014, 13:34
Экс-премьер не собирается признавать аннексию Крыма

Тимшенко требует усиления санкций против России. Фото: AFP

На съезде партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко во время своего выступления заявила, что надо прекратить фальш среди политиков и выборы должны пройти тихо и с честью. "Папа Римский выпустил в небо двух голубей в честь мира во время страшных событий, но на них напал ворон, но наш голубь вырвался. И на нас действительно напали, но не ворон, а двуглавый орел", – заявила Тимошенко.

Лидер партии, кандидат в президенты заявила, что не смирится с оккупацией Крыма.

Реклама

"Я не дам агрессору взять ни одной пяди украиской земли. В Крыму наш ответ был недостаточным. Санкций мало. Мы должны приумножить сейчас нашу военную силу. У нас с вами нет авианосцев и подводных лодок, которые остановят агрессора в миг, но у нас есть меленький тральщик "Черкассы", феодосийские морпехи и герой Мамчур. Слава и честь украинской армии!", – сказала Тимошенко.

По словам Тимошенко, Украина должна добиваться усиления санкций против России.

"Агрессор должен терять каждый день. Мы будем этого добиваться. Путин начал расшатывать основы стабильности в современном мире. Нужно сформулировать четкие материальные претензии за Крым с лучшими юристами, в том числе заплатив за это российской собственностью", – отметила экс-премьер.

Реклама

Напомним, после выхода Тимошенко на сцену, съезд почтил минутой молчания память Небесной сотни.