Тимошенко, Продана и Бойко зовут в Раду объясниться по "РосУкрЭнерго"

5 июля 2010, 16:04
Их приглашают явиться на заседание следственной комиссии по решению Стокгольмского арбитража, которое состоится через неделю.

Верховная Рада, фото "Сегодня"

Экс-премьера Юлию Тимошенко, экс-министра топлива и энергетики Юрия Продана, а также действующего министра топлива и энергетики Юрия Бойко и членов совета директоров "РосУкрЭнерго" вызывают на заседание ВСК парламента в следующий понедельник для предоставления информации по делу иска РУЭ к "Нафтогазу" и принятию решения Стокгольмским судом. Об этом заявил голова ВСК нунсовец Роман Зварыч.

"Мы вызываем на следующее заседание Тимошенко, Продана и Бойко, а также представителя совета РУЭ для предоставления нам соответствующей информации. Мы также обращаемся к "Нафтогазу" и Минтопэнерго с просьбой предоставить нам копии договоров НАК и РУЭ, начиная с 2006 года, а также предоставить копию официального решения Стокгольмского суда", – сказал Зварыч.

Реклама

Он отметил, что комиссия обратится с запросом на предмет "поступало ли в Государственную исполнительную службу исполнительное письмо от Стокгольмского суда и принято ли решение об открытии исполнительного производства".

Зварыч сообщил, что сегодня на заседание ВСК приглашал генпрокурора Александра Медведько и председателя СБУ Валерия Хорошковского, но они его проигнорировали. Он также не исключил, что в ходе расследования "они обязательно будут приглашены для предоставления информации".