Тимошенко просят работать над бюджетом, а не пиариться по три раза на день

16 июля 2008, 20:05
Лидер партии "Единый центр", нардеп от НУНС Игорь Криль призывает премьер-министра Юлию Тимошенко подготовить изменения в государственный бюджет на 2008 год без популизма.

"Бюджет от Тимошенко – очередной популистский прожект, который вновь вызвал бы повышение инфляции и обнищание народа. И за это Титмошенко должно быть стыдно", – так в заявлении пресс-службы "Единого центра" прокомментировал нардеп от НУНС, лидер ЕЦ Игорь Криль отказ своих однопартийцев поддержать правительственный законопроект о внесении изменений в бюджет.

Реклама

"Рекомендовал бы вместо того, чтобы трижды в день пиариться на пресс-конференциях, заняться формированием нормального бюджета государства без популистских положений, которые приведут к разрушению украинской экономики", – сказал Криль.

Он отметил, что депутатская группа "Единого центра" намерена голосовать за внесение изменений в госбюджет, а не за план акций пиара Тимошенко.

Реклама

"Единый центр" будет голосовать только за бюджет страны, а не за план акций пиара кандидата в Президенты Тимошенко. Ведь она не остановится ни перед чем: ни перед удорожанием цен, ни перед появлением дефицита на основные товары ради взлелеянного в мечтах президентского кабинета", – заявил депутат.

Реклама

Как сообщалось ранее, Тимошенко призвала коллег из НУНС, в частности депутатов партии "Единый центр", поддержать инициативу БЮТ по созыву внеочередной сессии Верховной Рады для принятия изменений в государственный бюджет на 2008 год.

11 июля Рада отправила законопроекты Кабмина и президента об изменениях в госбюджет-2008 на доработку в бюджетный комитет, после того, как депутаты отказались поддержать их.

Криль считает подготовленные Кабинетом Министров изменения в государственный
бюджет на 2008 год пиаром.