Тимошенко просит увеличить ей нагрузки в больнице

22 июля 2012, 14:09
Экс-премьер просит медиков усилить курс реабилитации.

Тимошенко хочет, чтобы ее активней лечили. Фото из архива Сегодня

Экс-премьер Юлия Тимошенко просит врачей со следующей недели усилить курс реабилитационных процедур, сообщила заместитель главного врача харьковской больницы "Укрзализныци" Ирина Фурса.

"Она (Тимошенко) написала заявление, в котором просит нас с понедельника (23 июля) увеличить ей нагрузки и количество реабилитационных процедур", – рассказала она.

Реклама

"Так как назначениям процедур занимается немецкая сторона, то я согласовала этот вопрос с главой берлинской клиники "Шарите" Карлом Максом Айнхойплем", – добавила Фурса.

Врач сообщила, что она и ее коллеги ежедневно общаются с Тимошенко: "Выполняя указания исключительно ее немецкого врача, мы проводим запланированные мероприятия. И медикаментозное лечение также выполняется по назначению Лутца Хармса", – отметила медик.

"Когда и кто к нам приедет в следующий раз из немецкой клиники "Шарите" – мне не известно, но на этой неделе у меня был телефонный разговор с немецким врачом, который интересовался результатами. Я рассказала ему, что никаких дополнительных жалоб от пациентки не поступает, и есть позитивные тенденции. Больше я вам сказать, к сожалению, не могу", – сказала доктор.

Реклама

Отметим, Минздрав обеспокоен тем, что реабилитация Юлии Тимошенко в больнице длится почти три месяца. "Такие длительные сроки проведения процедур согласно международной лечебной практике являются неприемлемыми и не характерными для лечения такого распространенного среди населения заболевания, которое диагностировано у пациентки. Кроме того, не исключено, что это может привести к негативным для пациента последствиям", – отмечают в ведомстве.