Тимошенко припомнили ее шашни с Януковичем

25 января 2011, 14:58
Тимошенко думает и действует по принципу: чем нелепее ложь, тем ее легче проглотит публика

Нардеп Кендзер напомнил Тимошенко, как она хотели "ширку" с регионалами. Фото AFP

"Нунсовец" Ярослав Кендзер отрицает, что Партия регионов финансирует "За Украину!"

"Все помнят, кто больше и ближе контактировал с Партией регионов. Не Арсений Яценюк, и не Вячеслав Кириленко в сентябре 2008 года целый месяц без устали работали с "регионалами", чтобы принять законодательство, которое по сути разрушало Украину. Тогда не они были за шаг к созданию единого общего конституционного большинства. Не Яценюк и Кириленко весной 2009 года готовили новую Конституцию, которая бы разделила власть в стране на двоих – на Тимошенко и Януковича. Последнему хватило ума отречься союза с Юлией Владимировной. Больше в категории тех, кто называет себя национальными демократами, нет партий, которые бы были так замазаны своей дружбой и союзами с "регионами", как Тимошенко ", – отметил депутат.

Реклама

По словам Кендзера, лидеру "Батькивщины" надо было бы понять, что люди начинают мыслить и анализировать всю ее деятельность. "Мы же не можем иметь за идиотов представителей Партии регионов. Зачем им нужно, чтобы мы полоскали их и руководство государства в любой ситуации? Это полный абсурд. Но заявление Тимошенко – в ее стиле. Она думает и действует по принципу: чем нелепее ложь, тем ее легче проглотит публика", – подчеркнул он.

Напомним, лидер партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко намекнула, что Арсений Яценюк и Вячеслав Кириленко, которые в День Соборности делали альтернативный митинг на Контрактовой площади, являются проектом Партии регионов.