Тимошенко презентует Ющенко свой прорыв

15 января 2008, 10:52
Премьер-министр сегодня в 12:00 планирует встретиться с президентом Украины Виктором Ющенко, чтобы обсудить программу правительства.

Виктор Ющенко и Юлия Тимошенко, фото president.gov.ua

Об этом Юлия Тимошенко сообщила, открывая презентацию программы действий Кабмина.

"Мы должны будем обсудить с президентом и его командой положения правительственной программы", – отметила премьер.

Реклама

Тимошенко прогнозирует утверждение Верховной Радой программы действий Кабинета министров "Украинский прорыв: для людей, а не для политиков" после 15 февраля.

В частности, отвечая на одно из выступлений о несовершенстве отдельных положений программы и необходимости их более тщательно обсудить, Тимошенко отметила, что до утверждения программы Радой еще есть как минимум один месяц.

Она уточнила, что еще неделя остается до презентации Кабмином программы Верховной Раде и еще требуется 2-3 недели на ознакомление депутатов с программой.

Реклама

Тимошенко подытожила, что еще есть достаточно времени для усовершенствования программы до ее окончательного утверждения.

Кроме того, Тимошенко рассчитывает на утверждение Программы Кабинета министров в Верховной Раде, несмотря на несущественное преимущество большинства.

"Я верю, что мы примем программу, потому что даже маленькое преимущество в парламенте – 227, а в зависимости от Ивана Степановича Плюща – 228, колеблется численность", – сказала Тимошенко.

Реклама

Премьер-министр убеждена, что даже незначительное преимущество парламентского большинства позволит утвердить Программу деятельности правительства.

"Есть работа над ошибками демократической команды, есть и желание все-таки на этот раз ничего не уничтожить, поэтому даже с таким маленьким преимуществом мы будем голосовать четко, стройно, как единая команда", – пояснила глава правительства.