Тимошенко пожаловалась Бузеку, что в Украине происходит эрозия демократии

3 февраля 2011, 19:21
Президент Европейского парламента отмечает, что в Украине происходит абсолютно выборочное применение криминального правосудия властью.

Бузек еще раз подтвердил свое приглашение в Брюссель для Тимошенко, фото ukpolitics.ru

Как сообщили в пресс-службе БЮТ, об этом он сказал в телефонном разговоре с председателем партии "Батькивщина" Юлией Тимошенко.

"Мне очень жаль, что Вам не разрешили посетить Брюссель", – отметил Е.Бузек.

Реклама

Читайте также: Тарасюк считает, что из-за запрета Тимошенко у европейцев лопнуло терпение

"Сейчас в Украине происходит абсолютно выборочное применение криминального правосудия властью. Это касается и дела против Вас. Это является недопустимым в демократической стране", – сказал он.

В свою очередь Ю.Тимошенко поблагодарила Президента Европарламента за поддержку демократии в Украине и европейских устремлений украинского народа и за поддержку ее лично.

Реклама

"В Украине происходит эрозия демократии, которая сегодня углубляется. Я и партия, которую я возглавляю, прилагаем все усилия, чтобы Украина остались на пути демократии и европейской интеграции", – подчеркнула Ю.Тимошенко.

"Для нас очень важным является то, что делаете Вы лично и Европейский парламент вместе с другими институтами Евросоюза, чтобы Украина сохранила свои европейские перспективы", – сказала она.

Е.Бузек еще раз подтвердил свое приглашение в Брюссель для Ю.Тимошенко.

Реклама

Разговор состоялся по инициативе Президента Европарламента.