Тимошенко пообещала завтра прийти на суд над собой

25 июля 2011, 20:54
Адвокат не хочет участвовать в "этом фарсе", но выбора нет.

Тимошенко послушает, что скажут свидетели по ее делу, фото AP

Экс-премьер Юлия Тимошенко заявляет, что завтра вместе со своими защитниками примет участие в заседании Печерского районного суда Киева во время допроса свидетелей. "Мы придем все – защита также будет принимать участие, и мы будем требовать ознакомления с делом", – сказала она.

В то же время, ее защитник Сергей Власенко заявил, что фактически адвокаты не знакомы с обстоятельствами обвинений. "Не имея достаточных знаний фактических обстоятельств, не имея возможности ознакомиться с материалами уголовного дела защите, скорее всего, нет никакого смысла принимать участие в таком фарсе, как допрос свидетелей, при незнании материалов дела. Юлия Владимировна, к сожалению, обязана присутствовать на судебном заседании", – объяснил он.

Реклама

Адвокат Николай Сирый добавил, что защита Тимошенко будет прилагать максимальные усилия для того, чтобы убедить общество в ее невиновности.

"Потому что суд убеждать нет смысла, он нас не слышит. По крайней мере, пока мы будем действовать в пределах процессуальных прав и до конца будем доводить надлежащую адвокатскую позицию", – подчеркнул адвокат Тимошенко.