Тимошенко, оказывается, про Грузию ничего не говорила

14 августа 2008, 12:20
У премьера заявили, что Леди Ю. Саакашвили не поддерживала

Юлия Тимошенко, фото "AFP"

Сегодня утром украинские СМИ распространили заявление премьера, в котором говорится, что Тимошенко поддерживает Тбилиси в грузино-осетинском конфликте. "Мы солидарны с демократически избранным руководством Грузии. Грузинский суверенитет и территориальная целостность должны уважаться", – цитировали Тимошенко. Однако позже пресс-секретарь премьера Марина Сорока опровергла эти сообщения СМИ. "Мне ничего об этом неизвестно. В случае, если такой комментарий появится – он обязательно будет размещен на правительственном портале", – отметила Сорока.

Напомним, что лидер ЕЦ Игорь Криль заявил, что из-за амбиций премьера Юлии Тимошенко Украина может потерять свой суверенитет.

Реклама

Бютовец Сергей Терехин заявил, что отсутствие комментариев представителей его политической силы по событиям в Грузии связано с нежеланием ссориться с президентом.

БАЛОГА ПОТРЕБОВАЛ ОТ ТИМОШЕНКО НАКОНЕЦ ПРИЗНАТЬСЯ, ЗА РОССИЮ ОНА ИЛИ ЗА ГРУЗИЮ

По мнению главы Секретариата президента, ситуация в Грузии является угрожающей для Украины.

Реклама

"Нам нужна взвешенная и объективная оценка состояния дел и мобилизация всех государственных, политических, общественных сил и дипломатических усилий, усилий безопасности, чтобы не допустить насилия в соседнем регионе, осудить и сделать невозможным повторение такого прецедента, в том числе и через усиление собственной оборонной политики", – передает пресс-служба слова Балоги.

"Эти угрозы не потерпят ни пассивности или расхлябанности ответственных властных структур нашей страны, ни политического маневрирования тех сил, молчание которых и хитроумные вывороты свидетельствуют о преследовании собственных узких интересов", – сказал он.

Балога отметил, что политика выжидания может привести к плачевным результатам.