Тимошенко оставили без обезболивающего, экс-премьер требует привести профессора

9 февраля 2012, 16:50
Власть, по словам Власенко, препятствует визиту иностранных медиков в Качановскую колонию.

Тимошенко перестали колоть обезболивающее. Фото ТСН

Экс-премьеру Украины Юлии Тимошенко перестали давать обезболивающие средства.

Об этом заявил ее защитник Сергей Власенко.

Реклама

"Она письменно в пятницу, понедельник и вторник обращалась, чтобы ей дали обезболивающее. Ей перестали давать и обезболивающее с пятницы", – сказал он возле входа в Качановскую исправительную колонию, где содержится экс-премьер.

Власенко также отметил, что Тимошенко до сих пор не получила ответа руководства колонии на три письменных заявления с просьбой допустить к ней профессора Николая Полищука, "врача, которому она доверяет, и ведущего специалиста в Украине в области проблем спины".

Кроме того, защитник заявил, что власть препятствует обследованию Юлии Тимошенко иностранными врачами: "На сегодняшний день Янукович делает все, чтобы не выполнить свое обещание и не дать возможность иностранным врачам провести обследование Юлии Владимировны и поставить объективный диагноз. Насколько мне известно, вчера состоялась встреча представителей иностранных посольств с руководством Министерства здравоохранения, на которой представители Минздрава продолжали настаивать на том, что это должна быть какая-то комиссия".