Тимошенко обжалует отклонение своей апелляции по делу о платежных карточках

19 декабря 2011, 15:50
"Безусловно, согласиться мы не можем, поскольку считаем это решение явно незаконным", – адвокат

Тимошенко обжалует отклонение своей апелляции, фото AFP

Экс-премьер Украины Юлия Тимошенко обжалует отклонение своей апелляции на отмену решения Шевченковского райсуда, которым признаны незаконными налоговые начисления на средства, которые она использовала с пластиковых карт "Сомали энтерпрайзес".

"Безусловно, согласиться мы не можем, поскольку считаем это решение явно незаконным. Мы будем обжаловать это решение в кассационном порядке", – заявил журналистам адвокат Тимошенко Борис Нечипоренко после оглашения решения Киевского апелляционного административного суда.

Реклама

"Мы только прослушали резолютивную часть этого решения, с постановлением мы будем знакомиться, как указал судья, в следующий понедельник", – отметил адвокат.

По его словам, следующей судебной инстанцией является Высший административный суд.

Напомним, Киевский административный апелляционный суд в понедельник отклонил апелляцию Тимошенко на решение Окружного административного суда Киева, которым было отменено решение Шевченковского районного суда Киева от 2005 года, которым признаны незаконными налоговые начисления на средства, которые она использовала с пластиковых карт "Сомали энтерпрайзес".