Тимошенко обрадовалась, что Рада наконец-то заработала

6 марта 2008, 19:29
Премьер-министр Юлия Тимошенко позитивно оценивает возобновление работы Верховной Рады и надеется, что депутаты на этом не остановятся.

Премьер-министр Юлия Тимошенко. Фото AFP

"Я считаю разблокирование парламента абсолютно позитивным фактом на сегодняшний день. То, что не появилось конституционных оснований относительно роспуска парламента, если парламент 30 дней не работает, а парламент начал работать на несколько дней раньше этого 30-дневного термина, – это является безусловным позитивом", – сказала Тимошенко.

Она выразила надежду на то, что парламент окончательно выйдет из перманентного кризиса, чтобы иметь возможность принять важные для Украины законы и решения.

Реклама

Премьер также позитивно оценила помощь Кабинета Министров при разработке акта о проведении референдума по НАТО, который был принят 6 марта Радой.

Напомним, 6 марта Рада открыла пленарное заседание. Если бы этого не произошло, то 13 марта у президента Виктора Ющенко появилась бы возможность воспользоваться правом роспуска Рады по причине ее неработы в течение 30 дней.

С 18 января заседания Рады блокировались оппозицией.