Тимошенко объяснила свое подхихикивание Путину

11 декабря 2009, 09:06
Премьер Юлия Тимошенко утверждает, что на совместной пресс-конференции с Владимиром Путиным не смеялась над президентом Виктором Ющенко, и пообещала поддержать Грузию.

"То, что касается разговора с Путиным и пресс-конференции, то я, честно говоря, развлекалась не с его слов. А если вы помните, я сказала другое – что мне, как женщине, иногда хочется съесть свой галстук, но, слава Богу, у меня его нет ", – сказала Тимошенко в эфире ТРК "Украина" в четверг.

При этом она отметила, что все политики, "в какой бы стране они не жили, имеют какие-то свои отношения, и это абсолютно такие же люди, как и все остальные".

Реклама

"И когда у политиков есть симпатии или антипатии, у них это так или иначе выплескивается. Выплескивается у Виктора Андреевича, выплескивается у Путина, у меня выплескивается. Но я хочу вам сказать, что я никогда не отождествляю политика со страной. Страна – это страна", – сказала Тимошенко.

Как известно, во время совместной пресс-конференции с Путиным Тимошенко подхватила шутку своего коллеги, который посмеялся над Ющенко и Саакашвили.

Тимошенко также заявила, что выступает против признания независимости Абхазии и Южной Осетии. "Мы никогда не признаем вот эти все вещи, которые шли на разделение территории Грузии, и мы будем признавать только Грузию как территориально-целостное государство. И вообще, это для нас святой вопрос, потому что вы знаете, что и к Украине, скажем так, отношение неадекватное и постоянно кто-то зарится на наши территории", – сказала она.

Реклама

При этом она подчеркнула, что для нее является стратегической линией целостность и Грузии, и Молдовы.