Тимошенко обещает найти Януковича, где бы он ни прятался

24 мая 2012, 11:13
Экс-премьер заявляет, что действующая власть издевается над Украиной.

Тимошенко пообещала найти Януковича в любом месте

Лидер партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко заявляет, что не допустит введение второго государственного языка в Украине.

"Сегодня партия власти во главе с Януковичем планирует рассмотреть совершенно авантюрный и безответственный законопроект о введении двуязычия в Украине… Двуязычие в Украине уже введено – это язык фени, речь криминала, речь коррупции и теневой экономики. Именно на этом языке они заполняют "бланки", составляют "отчеты", именно этим языком и этими понятиями они живут и издеваются над страной", – цитирует слова своего лидера пресс-служба БЮТ.

Реклама

"Я давно говорила: если у вас есть проблема с языками, если у вас есть проблемы с двуязычием – выучите украинский, – отмечает экс-премьер. – Введение второго государственного языка – это не просто предвыборная инициатива Партии регионов. Мы знаем, что накануне каждых выборов они вынимают эту тему и пытаются манипулировать людьми. Им не нужен язык ни русский, ни украинский. Им не нужна ни Украина, ни Россия. Они живут по другим понятиям. Им нужно личное обогащение, им нужен полный контроль над страной".

"Я хочу со всей ответственностью сказать: это не просто предвыборные игры – это преступление против Украины, это преступление против нации. Это преступление против истории и против народа. И я со всей ответственностью заявляю, что я не дам этого сделать! Слышите, я здесь, за решеткой, не дам вам глумиться над Украиной", – обратилась Тимошенко к действующей власти.

"Я хочу, чтобы вы все знали, что издеваться над языком, над основными принципами нациообразования гораздо опаснее, чем издеваться над Тимошенко. И где бы вы не были, что бы вы не делали – я обязательно достану вас и обязательно заставлю отвечать перед законом и перед страной за то, что вы делаете сейчас", – добавила экс-премьер.