Тимошенко не убивала сокамерницу! – Власенко

8 декабря 2011, 09:54
Адвокат экс-премьера считает, что повторный арест – это чересчур жестоко

Судьи приехали к Тимошенко в камеру. Фото: AFP

Сегодня Юлию Тимошенко, которая в Лукьяновском СИЗО ждет решения Апелляционного суда на свой приговор по газовому делу, снова могут арестовать. Если речь идет о разных делах, то суды могут брать обвиняемых под арест, даже если те уже и так сидят. А так как подсудимая себя плохо чувствует, то, чтобы вынести такое решение, судьи вместе с прокурорами и адвокатом Леди Ю. сегодня утром прибыли в камеру санчасти изолятора, где сейчас находится Тимошенко.

Адвокат Тимошенко Сергей Власенко сообщил "Сегодня", что экс-премьера разбудили в 6 часов утра, добавив, что судьи никак не отреагировали на сильнейшие, по словам Юли, боли в спине.

Реклама

"Тимошенко ведь не убивала сокамерницу! Повторный арест – это чересчур жестоко!", – сказал Власенко.

Поддержать Юлию Тимошенко к Лукьяновскому СИЗО пришли два самых ярых поклонника экс-премьера – они ждут весточки из изолятора.

Напомним, 7 декабря Шевченковский районный суд Киева решил продолжить заседание по делу по обвинению Тимошенко в злоупотреблениях на должности руководителя корпорации "Единые энергетические системы Украины", на котором рассматривается избрание меры пресечения для экс-премьера, в Лукьяновском следственном изоляторе в Киеве, где на данный момент пребывает Тимошенко.

Реклама

Главное следственное управление СБУ по согласованию с Генеральной прокуратурой внесло в Шевченковский райсуд представление об избрании Тимошенко меры пресечения в виде заключения под стражу.