Тимошенко не отпускают из Киева

25 мая 2011, 12:25
Экс-премьер уже не верит, что ее отпустят в Брюссель.

Тимошенко жалуются, что ей не дают пообщаться с людьми, фото пресс-службы БЮТ

Следователь Генпрокуратуры отказал экс-премьеру Юлии Тимошенко в поездке в Харьковскую область, мотивируя необходимостью ознакомления с материалами уголовного дела. Сама Тимошенко прогнозирует, что ей также откажут и в поездке в Брюссель 23 июня.

"Следователь отказал Юлии Владимировке в поездке в Харьковскую область, мотивируя это тем, что необходимо ознакамливаться с материалами дела", – сказал ее защитник Сергей Власенко.

Реклама

По убеждению экс-премьера, таким образом власть хочет запретить ей общение с людьми. "Они категорически не допускают мне общение в регионах", – отметила Тимошенко.

При этом она напомнила, что следователь сам мог определить дату, когда она может поехать в Харьковскую область для встреч с избирателями.

Экс-премьер подчеркнула, что, по ее мнению, ей запретят и поездку в Брюссель 23 июня, о чем она попросила следователя. "У меня есть подозрения, что они ни при каких обстоятельствах не отпустят меня туда, не отпустят потому, что это страх, что мир будет еще более системно и действенно предотвращать развитие авторитаризма в Украине", – сказала она.

Реклама

"Я думаю, что они не планируют отпускать меня в Брюссель", – подчеркнула Тимошенко.

Напомним, Тимошенко перед посещением Генпрокуратуры в среду заявила о намерениях просить Генеральную прокуратуру Украины разрешить ей поездку в Брюссель 23 июня. Ранее экс-премьер попросила разрешить ей посетить Харьковскую область.