Тимошенко не сказала, считает ли себя виновной

18 июля 2011, 17:56
В ответ на вопрос Киреева экс-премьер только промолчала

Тимошенко молчит в суде. Фото пресс-службы БЮТ

Экс-премьер-министр Украины, лидер партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко отказалась отвечать на вопрос суда, признает ли она свою вину по делу, возбужденному против нее относительно подписания газовых соглашений с Россией в 2009 году.

В частности, во время заседания суда председательствующий судья Печерского райсуда Киева Родион Киреев спросил Ю.Тимошенко, признает ли она свою вину, признает ли она себя виновной, желает ли возместить ущерб по этому делу.

Реклама

В ответ Тимошенко только промолчала.

"Подсудимая своими действиями фактически отказалась отвечать на вопрос суда", – сказал Киреев, комментируя молчание Тимошенко.

В свою очередь защитник Тимошенко Александр Плахотнюк отметил, что его подсудимая имеет право не отвечать на вопрос суда.

Реклама

"Это ее право", – сказал Плахотнюк, заметив, что отказ Тимошенко связан с тем, что она не была ознакомлена с гражданским иском НАК "Нафтогаз" и с обвинительным заключением.

Адвокат также заметил, что и защитники не имели возможности ознакомиться с данными документами, поскольку только сегодня были приобщены к делу.

Он также заметил, что защита Тимошенко имеет новые ходатайства.