Тимошенко назвала слухи о ее тандеме с Януковичем "черной пропагандой"

19 сентября 2008, 15:57
Премьер Юлия Тимошенко называет "черной политической пропагандой" информацию о существовании неформальной коалиции БЮТ с Партией регионов и КПУ.

Юлия Тимошенко, фото AFP

Об этом она заявила на совместной пресс-конференции с премьер-министром Польши Дональдом Туском.

"Я хочу категорически опровергнуть факт существования какой-либо неформальной коалиции между коммунистами, Партией регионов и БЮТ", – подчеркнула Тимошенко.

Реклама

"И я хочу попросить польских журналистов, наших друзей и политологов ни в коем случае не использовать эту черную политическую пропаганду", – сказала она.

Премьер считает, что распространение такой информации направлено на изменения расстановки политических сил накануне президентских выборов в Украине в 2010 году.

Тимошенко в очередной раз подчеркнула, что наиболее оптимальным выходом из сложившейся ситуации является возвращение президента Виктора Ющенко со своей командой в состав демократической коалиции.

Реклама

По ее словам, проведение досрочных выборов в парламент является недопустимым, а формирование новой коалиции в любом другом формате БЮТ "воспринимает плохо".

"Я думаю, что это может быть крайним и вынужденным шагом перед роспуском Верховной Рады", – считает Тимошенко. При этом она добавила, что "коммунисты тут не при чем".